Все регионы
16:00   27 апреля 2018

В России рухнул памятник рублю. «Очень наглядно». ФОТО

Памятник рублю в Сыктывкаре не простоял и трех лет Фото: Владислав Гусельников

Памятник рублю разрушен вандалами на Стефановской площади в Сыктывкаре. Правоохранительные органы и эксперты выясняют, кто и зачем это сделал, а пользователи сети придумывают шутки по поводу падения символа рубля.

Жители Сыктывкара увидели арт-объект разрушенным утром в пятницу, 27 апреля. Стеклянный постамент рассыпался, на нем лежал металлический символ рубля, а крепления валялись в стороне, сообщает портал PG11.ru.

Сообщение о том, что памятник российскому рублю рухнул, вызвало широкий резонанс в Сети. Снимком, на котором запечатлен разрушенный монумент, поделился популярный блогер Рустем Адагамов. Пользователи восприняли новость не без юмора, отметив, что теперь будут ждать падения доллара. «Очень наглядно», — добавляют комментаторы.

«Памятник рублю» был создан в национальном банке Республики Коми в 2015 году. На тот момент аналогичные арт-объекты были установлены в Москве, Димитровграде Ульяновской области и Томске.

Фото: Владислав Гусельников, pg11.ru

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Доллары и евро «бьют» по рублю
предыдущий материал
Тюменские бизнесмены скупают недвижимость в Москве
следующий материал
Курс доллара превысил 64 рубля
Комментарии
Эксперт
Правительство в упор не желает развивать внутренний рынок и монетизировать экономику, а посему и "косоглазие" на иностранную валюту и формирование бюджета привязано к доллару от продажи энергоресурсов и сырья, типа зерна. По этому у нашего народа такое отношение к отечественной валюте.
Перейти к комментариям