Все регионы
17:52   05 мая 2018

Аваков обвинил Россию в применении ослепляющего лазерного оружия. ВИДЕО

Страшное российское оружие ослепляет пограничников Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил журналистам, что Россия применяет против украинских пограничников некое новое лазерное оружие. Его жертвы оказываются ослеплены.

«Один из них (пограничников — прим.ред.) поражен новым оружием российских агрессоров — это лазерное оружие, которое поражает сетчатку глаза бойцов», — цитирует заявление Авакова телеканал RT. Министр отметил, что для пограничников это оружие представляет особую опасность, потому что они все время смотрят в приборы.

Как подчеркнул глава МВД, описываемый им случай не единичный. Сейчас МВД разрабатывает меры противодействия. Защититься от лазерного оружия рассчитывают с помощью специальных фильтров, приборов и очков, уточняет «Пятый канал».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Гражданская война на Украине
предыдущий материал
Экс-директор российского полигона продавал списанные ракеты на Украину
следующий материал
На Украине накануне Дня Победы снесли памятник маршалу Жукову. ФОТО
Комментарии
Армавирец.
Это тренировка,перед установкой на мосту.
Перейти к комментариям