Все регионы
10:36   29 мая 2018

На месторождении в ХМАО появились опасные хищники

В Югре все чаще медведи выходят к людям Фото: pixabay.com

На Самотлорское месторождение в Нижневартовском районе в последнее время все чаще наведываются медведи. За последнюю неделю хищников видели девять раз, сообщает отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям АО «Самотлорнефтегаз».

В нефтяной компании отмечают, что так часто этих зверей вблизи населенных пунктов и буровых на Самотлоре еще не видели. Ближе всего медведи подходили к Нижневартовску в начале апреля — тогда на трассе заметили медведицу с медвежонком.

Как ранее сообщало «URA.RU», медведей в этом году видели также на месторождениях в Ханты-Манскийском и Кондинском районах, куда их привлекли мусорные свалки. Испугавшись хищников, которые бродят вокруг, сотрудники нефтяных компаний срочно навели порядок и убрали мусор.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Эксперт
Практика России, когда каждую весну горят лесные пожары, Дальний Восток мы уже дожигаем, зверье в поисках своих мест обитания МИГРИРУЮТ, а проблема с пропитанием толкает их на контакты с населенными пунктами и все что выбрасывают у нас на месторождениях. Так вот у нас сказался новый Лесной Кодекс. Инициаторы нового Кодекса мотивированы были на оптимизацию затрат в части сокращения людей лесоохраны, зато сейчас у нас миллионы тратим на тушение и все что с пожарами связано и уже кратно превысили оптимизированные суммы по затратам.
Перейти к комментариям