Все регионы
11:32   15 июня 2018

Шнуров написал стихи про пенсионный возраст. «Не достичь его, как горизонта»

Шнуров назвал пенсионный возраст «идолом» для людей Сергей Шнуров, Instagram

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихи про повышение пенсионного возраста. Грустные строки певец опубликовал в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

Шнуров в стихах отметил, что, чтобы дожить до пенсионного возраста, «нужна сноровка», чтобы «не забухать» и «не заколоться». Музыкант посетовал, что пенсии «не достичь, как горизонта», повышение пенсионного возраста — это «вера», «идол» и «образ» на фанере. Кроме того, Шнуров отметил, что давно не видел «не во сне, а наяву пенсионера». Стихи певца запали в душу его фанатам. «С девяти лет срок продлили до пожизненно», «После 35 лет женщин на работу не берут», — солидарны со Шнуровым его подписчики. Часть из них пишет, что немногие доживут до пенсии.

Ранее «URA.RU» сообщало о решении правительства увеличить пенсионный возраст до 65 лет у мужчин и 63 у женщин. Эксперты считают, что новая пенсионная реформа — единственный выход при сложившейся демографической ситуации, она призвана улучшить материальное положение стариков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Пенсионная реформа в России
предыдущий материал
Пенсионные резервы увеличились до 165 миллиардов
следующий материал
Повышение пенсионного возраста для женщин объяснили «изменением их статуса в обществе»
Комментарии
Несправедливость!
А силовики будут уходить на пенсию в 35-40 лет? Здоровые бугаи выходят на пенсию и идут работать. Еще и Военные пенсии получают. Да какие пенсии! Так никакой бюджет не выдержит.
Перейти к комментариям