Все регионы
12:57   20 июня 2018

На матч Франция — Перу в Екатеринбург ждут высоких гостей. Ради них Куйвашев перекроил весь рабочий график

Виталий Мутко едет по всем стадионам с инспекцией Фото: Александр Мамаев © URA.RU

Футбольный матч Франция — Перу в четверг, 21 июня, в Екатеринбурге будут смотреть особые гости. Как рассказал «URA.RU» источник в администрации губернатора, свердловские власти ждут прилета вице-премьера РФ Виталия Мутко, его бывшего коллегу Аркадия Дворковича и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

«Точно приедет Мутко. Остальные под вопросом, но и их будут готовы принять», — уточнил собеседник агентства. Ради этого визита, по данным нашего агентства, губернатор перенес заседание свердловского правительства с четверга на пятницу, а также поручил своему первому заместителю Алексею Орлову провести вместо него совещание по коррупции в среду, 20 июня.

Приезд Виталия Мутко, по данным инсайдера, обусловлен не только желанием посмотреть игру иностранных команд. Вице-премьер отправлен в Екатеринбург и остальные города проведения мундиаля с инспекцией. В уральской столице ему предстоит разобраться с ситуацией, возникшей на матче Египет — Уругвай, где из 32 тысяч мест на трибунах «Екатеринбург Арены» оказались заняты только 27 тысяч. Это вызвало массу негативных комментариев у простых болельщиков и экспертов, а также истерику в кабинетах власти.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Чемпионат мира по футболу 2018 в Екатеринбурге
предыдущий материал
Глава Мордовии Владимир Волков провел экскурсию для президента FIFA
следующий материал
В Екатеринбурге музеи заставили впустую работать ночью ради иностранцев. Некоторые пошли против правил. ФОТО
Комментарии
Кузьмич
Там была еще одна проблема. Я и полтысячи обладателей билетов не могли попасть на трибуны. Не чекались на входе на трибуну билеты и нас всех отправляли в синюю будку сличать подлинность и выписывать "проходки". Дак вот, в этой будке не было этих самых "проходок" и мы все стояли и ждали полчаса пока их найдут и принесут. В итоге я попал к стартовому свистку, а мои знакомые ко второму тайму. Обратите внимание, товарищ Мутко и Миллер, чтобы этот вопрос решался без заминки. Люди ради мундиаля приехали с Казахстана, Перми, Тюмени и Челябинска и перед самыми воротами их ожидает полный облом, в котором они никак не виноваты! Спасибо за внимание.
Перейти к комментариям