Все регионы
00:33   21 июня 2018

Украина решила купить у США ракетные комплексы Patriot и направить их на Россию

Киев задумался о покупке у США систем ПВО (архивное фото) Фото: wikipedia.org

Украина может выделить из государственного бюджета деньги на покупку американских систем ПВО. Об этом заявил глава Минобороны страны Степан Полторак.

По словам военачальника, четырех миллиардов долларов хватило бы, чтобы купить пять дивизионов американских зенитно-ракетных комплексов противовоздушной обороны Patriot. Такое приобретение позволило бы Киеву «полностью закрыть границу с Россией», а необходимые на это деньги, как считает министр, можно получить от борьбы с контрабандой, пишет RT.

Ранее, напомним, украинские силовики заявили о наличии военной угрозы из-за Крымского моста. По их мнению, теперь Киев не может объявить войну Москве, поскольку Россия может оперативно перебросить на полуостров сухопутные войска и наносить оттуда ракетные удары зенитными комплексами С-400.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Гражданская война на Украине
предыдущий материал
Украинские силовики на два километра продвинулись вглубь Донбасса
следующий материал
Украина предложила свой вариант размещения миротворцев в Донбассе вместо российского
Комментарии
Урару
Ну так один господин в соседней с Украиной стране прилагает последние 4 года максимум усилий для того, что она подняла бы свои вооруженные силы на новый, более современный уровень и Patriot - это лишь очередной пример этих титатничеких трудов. Имя этого господина называть не стану - и так все догадаются. Амеры из их ВПК и наши эти соседи с большими погонами на плечах за это ну очень ему благодарны, по гроб жизни, считай.. И толи еще будет)))
Перейти к комментариям