Все регионы
15:13   22 июня 2018

В Нефтеюганске боятся повторения трагедии «Зимней вишни»

Горожане переживают за пожарную безопасность культурного центра (архивный снимок) Фото: Анна Майорова © URA.RU

Жители Нефтеюганска после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» боятся подобных инцидентов и в своем городе. В редакцию «URA.RU» обратился читатель, который рассказал, что 23 июня в культурном центре «Обь» должен пройти выпускной бал, организованный мэрией города. По данным читателя, после кемеровской трагедии там прошла проверка пожарной безопасности. По его версии, центр эту проверку якобы не прошел, нарушения до сих пор не устранены.

«Все ответственные люди об этом, естественно, знают, но тщательно скрывают, дабы провести выпускной бал и отчитаться, тем самым рискуют жизнями детей и взрослых», — считает читатель. В пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО-Югре «URA.RU» сообщили, что проверка культурного центра прошла в апреле, было найдено порядка 15 нарушений. Были составлены протоколы об административных правонарушениях (они пока не рассмотрены), выдано предписание об устранении нарушений. Контрольная проверка пройдет до конца июня.

Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев заверил, что над устранением замечаний работали. «То, что смогли, устранили. Что не смогли — [провели] компенсирующие мероприятия. Все необходимое, чтобы обеспечить безопасность, сделано», — прокомментировал «URA.RU» Сергей Дегтярев.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В момент трагедии в кинотеатре торгового комплекса были школьники. Дети, находившиеся в кинозале, оказались в огненной ловушке, так как выходы были блокированы. ТЦ работал с нарушениями пожарной безопасности. По количеству жертв (их оказалось более 60) этот пожар уже признали одним из крупнейших за последние 100 лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове
предыдущий материал
Экс-главу кемеровского МЧС оставили под арестом
следующий материал
На Ямале арендаторы два месяца ждали открытия ТЦ, который пожарные признали опасным
Комментарии
Эксперт
Разделяю опасение. У нас специалисты из администрации интересно работают? В городе три недели как приступили к ремонту дорог, вскрыли участки дорожного покрытия на улицах, Сургутская, Молодежная и вот эти вскрытые участки от старого асфальта до сих пор стоят ТОРМОЗЯ движение транспорта и никто ни чего не делает, участки загрязняются от двигающегося транспорта и уже после того как дорожные рабочие укладут новый асфальт, он будет отскакивать от старого, ЗАГРЯЗНЕННОГО, отскочит как блин от хорошей сковороды в течении года. В то же время коллектив Северавтодора успешно движется с ремонтом автодороги, что идет через Сингапай, вскрывая участки со старым покрытием и укладывая новый, не смотря на одинаковые условия в погоде. Там просто другой Заказчик и Подрядчик и отношения у них РАБОЧИЕ!!! Вот так у нас работают специалисты из Администрации г. Нефтеюганск и так во всех Департаментах, к сожалению. Интересно будет услышать что ЗАПУСТИЛИ РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ и наконец то добились качества воды?!
Перейти к комментариям