Все регионы
09:14   25 июня 2018

Россиянкам, находящимся в декретном отпуске, увеличат выплаты

Топилин сообщил, что предложений по поводу увеличения выплат много Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Минтруд работает над усовершенствованием системы пособий для женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Об этом рассказал министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

«Мы работаем с Фондом социального страхования над улучшением системы пособий, которые выплачиваются во время отпуска по уходу за ребенком», — сказал Топилин в интервью «Известиям». Таким образом он ответил на вопрос о возможности сохранения зарплат женщинам в декрете. «Готовится бюджет ФСС, будем думать на эту тему. Предложений по этому поводу много», — отметил министр и подчеркнул, что «ухудшений, безусловно, не будет». Он также напомнил, что сейчас по закону женщины могут получать зарплату, работая неполный день во время декретного отпуска.

Ранее Максим Топилин также заявил, что пенсии начнут расти в 2018 году. По его словам, к концу следующего года средний размер пенсии составит 15,4 тысячи рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Эксперт
Господин Топилин, обратите свое внимание на предложение группы Ю. Крупнова, о создании источника для оказания материальной помощи многодетным и мамочкам одиночкам, через налог на бес детных, не по состоянию здоровья и малодетных. Предложение было сделано в 2017г. и имело здравый смысл и реальный механизм в создании источника. Все кто не желает себя обременять проблемами связанными с рождением детей, должны участвовать в создании финансового источника и это СПРАВЕДЛИВО ибо дети это наше БУДУЩЕЕ и НАШИ ПЕНСИОННЫЕ формирования. Наш премьер, к сожалению, это предложение отверг публично, что НЕ КРАСИТ его как премьера.
Перейти к комментариям