Все регионы
21:02   28 июня 2018

Сотрудница Росприроднадзора обвинила в домогательствах эксперта Минздрава

Неприличные фотографии женщина получала на телефон Фото: Николай Бастриков © URA.RU

Эксперта структуры Минздрава Николая Самутина обвиняют в домогательствах. По словам сотрудницы Росприроднадзора Натальи Соколовой, мужчина присылал ей нецензурные смс и пытался ворваться в ее кабинет.

«Факт неэтичного поведения в мой адрес был дважды», — заявила начальник управления государственного экологического надзора Росприроднадзора Наталья Соколова. О произошедшем доложено руководству. Началась внутренняя проверка, пишет РБК. Сообщается, что женщина получала сообщения с нецензурным содержанием, а также откровенные фотографии. Кроме того, 4 июня, по ее словам, Самутин «без приглашения» пытался ворваться в ее служебный кабинет. Николай Самутин отрицает обвинения и говорит, что видел Соколову три раза. Кроме того, он заявляет, что в начале мая был прооперирован и находился в больнице до 19 июня.

Ранее участником скандала о домогательствах стал депутат Госдумы Леонид Слуцкий. Сразу несколько журналисток федеральных СМИ выступили с обвинениями против него. После этого случая в Новосибирске прошла несанкционированная акция с требованием отобрать мандат у депутата, сообщает ИА FlashSiberia. А депутаты Госдумы задумались о кодексе депутатской этики и служебного поведения, передает «Национальная служба новостей». В документе законодатели предлагают обратить внимание на недопустимость любых посягательств на действия сексуального характера в отношении граждан, с которыми депутат общается в служебном качестве.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Эксперт
Вот куды бедному крестьяниу податься? Как в фильме о Чапае, советской кинохроники. Смотришь телевизионную программу "Жить Здорово", что ведет Е.В. Малышева и хочется верить в ее слова и призывы, а пойдешь в свою поликлинику и одни вопросы без ответов. Малышева делает большую работу, популяризируя мировые достижения в здравоохранении, например, она говорит, что в США давно уже созданы центры для обезболивания всем обратившимся с болью и что она будет добиваться создание таких же центров у нас в РФ, буквально недавно она призвала, ВСЕМ ДЕЛАТЬ МРТ, но у нас ни БОЛЬ СНЯТЬ, ни МРТ пройти, НЕ ВОЗМОЖНО. У нас в Здравоохранении даже НЕ ПЛАНИРУЮТ создание центров по обезболиванию во всех регионах, а ЭТО НЕОБХОДИМО. Вот так у нас, власть с трибуны говорит о достижении целей по увеличению срока жизни, а простые достижения по снятию боли, даже и не думает. Я предлагаю выдвинуть Е.В. Малышеву на пост министра Здравоохранения, чтобы у нее были реальные возможности в реализации достижений мировой науки и внедрения их на практике у нас в РФ.
Перейти к комментариям