Все регионы
15:16   29 июня 2018

Югорский город ушел под воду. «Каждый год заливает — всем плевать». ФОТО, ВИДЕО

Горожане обвиняют городские власти в отсутствии нормальной стоковой системы Фото: Юрий Москаленко, «ВКонтакте»

Сильные дожди привели к настоящему потопу в Нефтеюганске. Пользователи соцсетей выкладывают в интернет фото и видео, жалуясь на отсутствие нормальной ливневой канализации в городе.

Судя по снимкам и ролику, жителям приходится пересекать улицы, высоко закатав штанины и поднимая подолы платьев. Автолюбителям также приходится несладко: машины движутся по проезжей части, поднимая настоящие волны.

«Это где так разлилось?» — спрашивают пользователи со стороны. «Похоже, везде», — мрачно отвечает горожанин. «Жестко у вас», «Каждый год заливает, всем плевать», «Венеция. А строители ливневой канализации — те еще гандольеры», «Надо лодку покупать», — продолжают тему комментаторы.

Очевидцы особо отметили одного из местных жителей. Парень на «Ниве» несколько раз приезжал на затопленный участок, на буксире помогая выбраться владельцам залитых водой и заглохших легковушек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Эксперт
Ну ливневку пытались построить еще в конце 80-х годов, кто помнит, строили по улице Сургутская, новые же микрорайоны, что выстроили на намывном участке, 12 и далее микрорайоны, отвод воды решали через дренажные колодцы в 8-10 метров с установкой труб Ф/ 100 см, но их же надо обслуживать и водотведение должно быть к ним направлены по дорогам, что не везде выполнено, но и не так уж часто у нас такие ливневые дожди. Меня больше "КОЛБАСИТ" это как ведутся, а правильней НЕ ВЕДУТСЯ ремонтные работы на дорогах города. Это же сколько можно учиться на своих ошибках, чтобы ПОУМНЕТЬ? Весь июнь участки дорог на улицах, Сургутская, Молодежная, вскрыты от старого асфальта и до сих пор НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО?! На сингапае уже дорогу отремонтировали в 2-а наката нового асфальтового покрытия, а в городе, эти ГОРЕ РЕМОНТНИКИ, только продолжают ГРЫЗТЬ ямы на других дорогах и восстанавливать новым асфальтовым укрытием вскрытые ЯМЫ и УЧАСТКИ!!! Ау, депутаты, вы когда разразитесь ГРОМОМ на администрацию за такое отношение к работе??? Всем кто попал в ДТП из-за состояния дорог, обращайтесь в суд для компенсации МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА, ответчиком будет и подрядчик и Администрация.
Перейти к комментариям