Все регионы
22:51   30 июня 2018

Ученые составили список продуктов, вызывающих рак

Котлеты повышают риск развития рака на 18% Фото: Александр Мамаев © URA.RU

Ученые составили список продуктов и пищевых добавок, вызывающих развитие онкологии. Самыми опасными признаны колбаса и бекон.

Опаснее всего употреблять в пищу красное переработанное мясо, так как в нем содержится большое количество канцерогенов и нитратов. В частности речь идет о колбасе, ветчине, беконе и мясных полуфабрикатах. Так употребление бутербродов с колбасой или жареных котлет повышает риск развития рака кишечника на 18%, передает телеканал 360.

Далее следуют пестициды, пищевые добавки и искусственные подсластители. По данным Международного агентства по изучению рака, они вызывают генные мутации и повышают риск развития онкологии, уточняют Nation News. К развитию опухолей приводят также курение и алкоголь. Специалисты призывают совсем отказаться от их употребления.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Свист с горы
Чибабчичи и чиполети закрыть! Закрыть и Мираторг с их копчеными колбасками. Закрыть мак и кфс , так как там масло не меняют а жарят во фритюрах. Закрыть бондюэль там ГМО вместо кукурузы. На птицефабриках создать новый вид бройлеров который устойчив ко всем болезням, чтобы не пичкать их антибиотиками, так как этих кур уже не возможно есть. Хлеб !! ???? Надо заного учиться печь. В магазинах хлеб от которого точно рак будет. И многое что закрыть и начать все с нуля. Только не ? раковое и не козье а что-нибудь интересное и полезное для здоровья. Ну а в заключении очень охота попросить всех публиков больше не писать о том что где-то там в америке ученые что-то изобрели. Пишите лучше результат испытанный на людях. А рак создали а теперь успокаивают надеждами.
Перейти к комментариям