Все регионы
17:05   02 июля 2018

В Зауралье сын директора учебного заведения заработал треть миллиона, не появляясь на работе

Учеба не позволила юноше выкроить время для работы Фото: Александр Елизаров © URA.RU

Жителю Щучанского района Курганской области удалось заработать более 300 тысяч рублей, ни разу не появившись на рабочем месте. Молодой человек занимал сразу четыре должности в одном из учреждений дополнительного образования, которым руководил его отец.

По протекции родителя юноша устроился одновременно лаборантом, библиотекарем, дворником и уборщиком. При этом ходить на работу ему было некогда — время он проводил на занятиях в вузе, где учился на очной форме. «Сведения о его явке на работу отражались в табеле учета рабочего времени, а заработная плата перечислялась на карту. Размер необоснованно начисленной и выплаченной заработной платы составил 312 414 рублей», — рассказали в Курганском областном суде.

Отдел народного образования администрации района обратился с иском о возмещении ущерба в местный суд. Но там установили, что бюджетные деньги использовались по назначению, а работа фактически выполнялась. После этого чиновники подали апелляцию в вышестоящую инстанцию. Областной суд отменил предыдущее решение и постановил взыскать с руководителя деньги в полном объеме, так как никаких доказательств своей невиновности последний предоставить не смог.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Жека
"Рафик полностью невиновник". (С). Позвольте, а почему надо приводить "доказательства невиновности"??? Не появлялся на работе? Но есть табель - документ, который отражает явку. И работа выполнена, может он на метле прилетал дворником работать.. Я в свое время не мог сотрудницу уволить, которая месяцами не появлялась, и в табеле отсутствие, и каждый день по 4 акта об отсутствии на работе. Увольняли, а суд ее восстанавливал, типа, может вы ее не замечали как-то. Так что вот.
Перейти к комментариям