Все регионы
05:52   04 июля 2018

На Урале дети попали в реанимацию, наглотавшись таблеток из мусорного контейнера

Врачи оценивают состояние детей как средней тяжести Фото: Александр Мамаев © URA.RU

В городе Богданович Свердловской области четверо детей отравились неизвестными лекарственными веществами, которые они нашли на улице, среди мусора. Пострадавшие были доставлены в реанимацию.

«Четверо детей нашли в мусорном контейнере пакет с лекарствами, их было 22 вида. Играли и выпили эти таблетки. Сколько и каких, уточнить не могу», — рассказал ТАСС представитель реанимационного отделения центральной районной больницы. Он также отметил, что состояние пострадавших оценивается как стабильное, средняя степень тяжести.

Собеседник агентства добавил, что детей отправили в областную детскую клиническую больницу №1. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
мамка
детям скоко лет-то? если лет пять-девять, то да, голова не работает еще толком. Но мамки-то и папки где были? Если лет 10 и старше - то, блин, это жесть. С детства учу своих - не тащите в рот всякую дрянь. Помереть можно. Не ходите по помойкам - помереть можно. И т.п. и т.д. Родители, ну где ваш-то мозг? чего дети болтаются? Сейчас КУЧА секций! Кружков! Детских клубов! бесплатных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При школах лагеря детские на крайний случай. И не надо говорить, что их нет. У меня дети! Знаю точно! Все пристроены.
Перейти к комментариям