Все регионы
18:32   10 июля 2018

В Москве ищут преемника главного судьи ХМАО. СКРИН

В ХМАО ищут нового судью Фото: Анна Майорова © URA.RU

Высшая квалификационная коллегия судей России объявила о поиске председателя окружного суда ХМАО. Об этом сообщается на официальном сайте коллегии.

Еще недавно в Москве приняли отставку главного судьи ХМАО Владимира Бабинова. Его заявление об уходе удовлетворили 1 июля 2018 года. Конкурс на открытую должность обещали объявить только после фактической отставки судьи. Тогда в пресс-службе югорского окружного суда «URA.RU» сообщили, что приемник Бабинова начнет работу не раньше 2019 года.

Сейчас Высшая квалификационная коллегия судей России открыла набор на вакансию Бабинова. Заявления планируют принимать до 9 августа 2018 года.

Ранее «URA.RU» писало, что главный судья ХМАО Владимир Бабинов досрочно уволился со своего поста. Его полномочия истекали только в 2020 году.

скриншот с официального сайта ВККС

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
zer good 1978
Урай !А не надо было покрывать тех судей и оправдывать их несмотря на жалобу в судейскую коллегию ХМАО-Югры на грубейшее нарушения судебного производства в Законодательстве всей мировой практики ,когда еще даже не назначена и идет рассмотрение апелляции , а решение суда первой инстанции уже незаконно вступпает в силу и судья выносит исполнительный лист , а приставы тут же снимают со счетов участника спора денежные средства . Я так думаю что это системное нарушение которое было принято в практику судейства в ХМАО-Югра , надо проверить надзорным органам За это надо отвечать !
Перейти к комментариям