Все регионы
00:40   11 июля 2018

Сборную Хорватии требуют дисквалифицировать из-за ошибки судьи в матче с Россией

По мнению автора поста, Домагой Вида якобы получил две желтые карточки, однако продолжил играть на поле ФОТО: fifa.com

Социальные сети заполонили сообщения о грубой ошибке арбитра во время матча в четвертьфинале чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии. По мнению авторов сообщения, хорватского защитника Домагоя Виду должны были удалить с поля за две желтые карточки, которые судья должен был дать футболисту.

В посте указано, что первую карточку хорват должен был получить за снятие майки после забитого гола, а вторую — за нарушение против полузащитника сборной России Романа Зобнина. Автор сообщения потребовал, чтобы команде Хорватии присвоили техническое поражение, а судью отстранили от работы. Также он призывает максимально распространять информацию о произошедшем.

Авторы письма призывают распространять сообщение, чтобы FIFA обратила внимание на ситуацию

Ранее «URA.RU» писало, что сборная России уступила Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Основное и дополнительное время команды сыграли вничью [2:2]. В послематчевых пенальти победу удалось одержать хорватам со счетом 4:3. Игра прошла на стадионе «Фишт» в Сочи.

материал из сюжета
Чемпионат мира по футболу 2018 в Екатеринбурге
предыдущий материал
Аптекарь, дырявивший презервативы для иностранных фанатов ради генофонда, оказался фейком
следующий материал
Определился первый финалист чемпионата мира по футболу. Кремль уже сообщил о реакции Путина