Все регионы
21:00   23 июля 2018

Слежка за недовольными россиянами, цены на недвижимость взлетят, Росстат пересчитал бедных. Главное за день — в подборке «URA.RU»

Цены на аренду недвижимости взлетят Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе всех событий. У нас также есть телеграм-канал, где мы оперативно публикуем самое интересное каждый день.

Главные новости к этому часу.

Сдавать квартиры в аренду станет невыгодно, а снимать жилье станет дороже минимум на четверть. Государство разрабатывает новый, повышенный налог на недвижимость для тех россиян, которые зарабатывают на арендаторах. Эксперты объяснили «URA.RU», как это будет работать. И пообещали «много головной боли».

Скандал в екатеринбургском ЦПКиО никак не отразится на карьере директора. В парке рухнул аттракцион, пострадали дети, но руководитель парка генерал Роман Шадрин покидать свое кресло не торопится. Мы узнали, почему, и объясняем, при чем тут договоренность с главой администрации губернатора Владимиром Тунгусовым.

За россиянами, которые в соцсетях жалуются на власть, будут следить. Пилотный проект уже работает в нескольких регионах России. Мы узнали, как это будет работать на практике, а в Госдуме объяснили, зачем это нужно.

Специалисты Росстата заявили, что в России стало меньше бедных. В Минтруда поддержали коллег и подтвердили положительную динамику. Для понимания: в 2016 году число россиян с доходами ниже прожиточного минимума составляло 19,5 млн человек. И вот сколько их сейчас.

Уралец демонстративно в знак протеста против «навоза» вышел из «Единой России». Житель Нижнего Тагила заявил, что «не хочет пачкаться об Это». У нас — его фото и заявление.

Илон Маск и возглавляемая им компания Tesla будут производить смартфоны. У нас — первые в мире изображения того, как новый гаджет будет выглядеть.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
космос
ну вот вы пишите ниже доходов прожиточного минимума, а еще 30 млн живет на уровне прожиточного минимума, что это за жизнь мы все хорошо знаем, вы понимаете что страшно, что сумма затрат на одного заключенного иной раз выше трат прожиточного минимума при условии платы за квартиру одежды и питания, нет возможности жить на воле идешь совершаешь преступление и живешь в тюрьме так же как на воле никуда не ездишь отдыхать питаешься так же плохо да и бедным людям ходить то особо не куда.Ну а следить следили всегда, просто сейчас это официально.
Перейти к комментариям