Все регионы
18:15   24 июля 2018

Эрдоган обвинил лидера Израиля в расизме и сравнил с Гитлером

По его мнению, принятый в Израиле закон о евреях призван ущемлять права палестинцев Фото: depositphotos.com © URA.RU

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Израиль в фашизме. Премьер Израиля, в свою очередь, заявил, что Эрдоган устроил в Турции диктатуру.

Эрдоган считает, что принятый 19 июля закон о национальном государстве еврейского народа призван притеснять и ущемлять права палестинцев. По словам турецкого лидера, принятие такого закона показывает, что Израиль является «самой сионистской, фашистской и расистской страной в мире». То же самое доказывают обстрелы Палестины. Также Эрдоган отмечает, что в израильских лидерах виден «дух Гитлера».

«Нет разницы между навязчивыми идеями Гитлера об арийской расе и менталитетом Израиля», — цитирует президента Турции «Национальная служба новостей». Премьер Израиля Беньямин Нетаньяху отвечает ему той же монетой, обвиняя турецкого президента в геноциде сирийцев и курдов.

«Турция под управлением Эрдогана становится мрачной диктатурой в то время как Израиль скрупулезно поддерживает равные права для всех своих граждан, как до, так и после введения этого закон» — пишет премьер Израиля на своей страничке в Twitter. Другая его запись гласит: «Эрдоган заключает в тюрьмы десятки тысяч своих граждан. Тот факт, что великий „демократ“ Эрдоган восстает против этого закона, является наилучшим к нему дополнением».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
тим
Какие равные права в Израиле могут быть, если они только что издали закон о том, что Израиль-национальное государство еврейского народа. Не всех граждан, а только евреев. Врет внаглую и ждет, что его поддержат? Только что именно Израиль вывез белые каски из Сирии, которые сфабриковывали много раз ролики и обманывали весь мир. Может это Израиль и создал эти белые каски? Еще Эрдогана обвиняет в чем-то...Зря СССР создал Израиль и даже посылал советских пилотов воевать за них. Мало кто об этом знает, но именно советские летчики много сделали для победы Израиля в войне с арабами.
Перейти к комментариям