Все регионы
14:14   08 августа 2018

Медведев поручил спасти засыхающий Крым

Правительство поручило разработать меры по устранению дефицита питьевой воды в Крыму Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Рабочая группа, которая будет курировать вопросы обеспечения водой жителей Крыма, должна быть создана на полуострове. Заниматься проблемой будет Министерство сельского хозяйства по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

В состав рабочей группы войдут представители Минобороны страны, «Росатома» и Российской академии наук, сообщает RT. Им предстоит разработать программу по ликвидации дефицита воды как в Республике Крым, так и в других регионах. Как сообщает агентство Nation News, результаты работы программы должны быть предоставлены до 10 сентября. Об этом стало известно во время совещания о социально-экономическом развитии Крыма. Его Дмитрий Медведев провел в рамках рабочей поездки в Крым и Севастополь.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков в ответ на провокации украинского политика Мустафы Джемилева ранее заявлял, что на полуострове нет проблем с питьевой водой. Он отметил, что из-за засушливого лета возникают проблемы с жидкостью для полива сельхозугодий. «В Крыму такое случается раз в десять лет», — отметил он. Украинские политики заявляли, что после перекрытия Северо-Крымского канала на полуострове начались трудности с водой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Наталия
А почему же при Украине не возникало такой вопрос,когда Крым был всегда без воды. Или шла такая что не то что пить а поливать огороды нельзя было потому что не фильтровать потому что фильтры годами не менялись. И еще много чего можно говорить о том какая было при Украине и как сейчас когда Крым вернулся в Россию
Перейти к комментариям