Все регионы
13:37   13 августа 2018

В центре Екатеринбурга горит общежитие. «Пожарные работают очень медленно». ФОТО

Пострадавших эвакуируют с помощью лестниц Фото: Александр Мамаев © URA.RU

В центре Екатеринбурга, на пересечении улиц Восточная и Большакова, горит 9-тиэтажное общежитие. Здание по адресу Восточная, 184 охвачено дымом, пожарные эвакуируют пострадавших.

Очевидцы ЧП сообщили «URA.RU», что на данный момент огонь полыхает на 3-4 этажах, а все остальные комнаты заполнены дымом. Свидетели также рассказали, что пострадавших эвакуируют из здания с помощью пожарных лестниц.

В Сети уже появились фото с места ЧП. Из разместили в группе «Инцидент Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

Пожарные используют специальные лестницы
Владислав Малахов

Окна общежития выбило
«Инцидент Екатеринбург» Вконтакте

Очевидцы также жалуются на работу спасателей. Свидетели ЧП утверждают, что «пожарные очень медленно работают».

Это уже третий крупный пожар в Екатеринбурге за текущие сутки. Ночью горело другое общежитие — женщине, чтобы спастись от огня, пришлось выпрыгнуть из окна. А в районе Шарташа сгорел частный жилой дом. Серьезно пострадали дети, двое сейчас госпитализированы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Макс Иванов
А в Ирбите пожарные вообще прибывают на пожар с пустыми цистернами. Так 11 августа горели дома на пос. Цыганский и воды не было, и неоткуда было бы ее вообще взять. Николай Юдин рвется в мэры Ирбита, а с должностью зам.главы справиться не может.
Перейти к комментариям