Все регионы
01:24   03 сентября 2018

Американцы признали за Россией право на Крым

Как считает американский эксперт, Крым навсегда останется у России Фото: Валентина Свистунова © URA.RU

Американский эксперт, обозреватель The National Interest Дуг Бэндоу считает, что Украина уже не сможет вернуть себе Крым. Обосновывая «русский Крым», американский эксперт апеллирует к истории.

Бэндоу в своем обзоре пишет, что Крым был отвоеван у Турции более двухсот лет назад и «оставался российским внутри Советского Союза до 1954 года», пишет РЕН ТВ. Кроме того, американский эксперт отмечает, что большая часть населения Крыма — это русские, именно они поддержали воссоединение с Россией четыре года назад. «Возвращение полуострова Украине без согласия местного населения будет неправильным», — считает Бэндоу. Американец подчеркивает, что население полуострова «нельзя передавать то туда, то сюда, как бушель пшеницы».

Бэндоу предполагает, что, несмотря на попытки Запада надавить на Россию и вернуть Крым Украине, подобная ситуация вряд ли найдет отражение в реальной жизни. Он заявил, что ни Путин, ни его преемники не вернут Крым.

Крым после проведенного на полуострове референдума вошел в состав России в 2014 году. После этого в отношении России США и Евросоюз ввели санкции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Крым вернулся в состав России
предыдущий материал
В Польше опубликовали карту c российским Крымом. ФОТО
следующий материал
Украина обвинила Россию в «искусственном» создании очередей на границе с Крымом
Комментарии
Юрий Касьян
я отдыхал в этом году в ялте. есть люди которые не видят радости от россии. ито в основном это из за того что нужно жить по закону. но их меньшенство. для меня лучше бы он был украинским.дешевле было бы отдыхать. продукция была бы вкуснее.а так будем есть турецкое.
Перейти к комментариям