Все регионы
07:15   05 сентября 2018

В России установят минимальную цену на пиво

Минимальную цену на пиво могут ввести в России Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU

Минимальную розничную цену на пиво могут ввести в РФ. С таким предложением выступило Росалкогольрегулирование.

Данную идею озвучил глава ведомства Игорь Алешин, уточняет агентство Nation News. По его словам, с просьбой об установке наименьшей цены на бутылочное пиво к ним обращались профильные компании.

Этот вопрос будет обсуждаться на совместном заседании Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и минфина РФ, добавляет Life. Кроме того, как подчеркивает агентство, сейчас прорабатывается тема маркировки для всей пивоваренной продукции.

Ранее «Национальная служба новостей» сообщала, что Роскачество предложило правительству изменить ГОСТ на пиво. А один из новосибирских пабов, подающих пиво, как отмечало ИА FlashSiberia, начал принимать к оплате биткоины.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Эксперт
Попробуйте принять ЗАКОН О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ, который установит единые правила для любого бизнеса. В законе О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ установите простые правила, что ЦЕНА ЭТО ЕСТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ плюс УРОВЕНЬ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ. Уровень же рентабельности сделать в пределах МИНИМУМ - 5% и МАКСИМУМ - 30 %, при равных условиях, в борьбе за потребителя, будет создана здоровая конкуренция, которая позволит снижать цены, а не повышать, что творится на нашем рынке,- базаре. Но ведь наша система допускает в бизнес из своего окружения, вот по этому они отказываются от такого предложения и тут же твердят, ЧТО ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ПОТОМУ ЧТО У НАС РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, а это не рыночная экономика, а базарный сговор в угоду крупного бизнеса.
Перейти к комментариям