Российское предприятие покупает унитаз за миллион. СКРИН
Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (входит в ОСК — Объединенную судостроительную корпорацию) объявил тендер на покупку унитаза за 910 тысяч рублей. Санфаянсовое изделие должно быть поставлено в срок до октября этого года.
Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок 26 сентября. Согласно документу, судостроители готовы заплатить за комплект (унитаз и сиденье) 910 тысяч 800 рублей. Изделие должно быть сделано из керамики, торги закрытые, поставщик единственный.
На предприятии нашему агентству не пояснили, кто является поставщиком и зачем заводу такой дорогой унитаз. В пресс-службе ОСК на запрос «URA.RU» оперативно не ответили.
Обновлено 30.09: «Закупается в общей сложности 23 комплекта унитазов. Они изготавливаются по уникальным параметрам на производстве, специализирующемся на исполнении таких заказов, вследствие чего и избрана форма закупки у единственного поставщика. Изделия будут смонтированы на одном из строящихся на ПСЗ „Янтарь“ военных кораблей», — пояснил «URA.RU» директор департамента информационной политики и корпоративных коммуникаций АО «ОСК» Илья Житомирский.
АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» — единственное российское судостроительное предприятие, расположенное в юго-восточной части Балтики. Калининградский завод специализируется на производстве военных и гражданских кораблей и судов, их обслуживании и ремонте. Штаб-квартира компании расположена в Санкт-Петербурге.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!