Все регионы
02:35   02 октября 2018

Украина обвинила Россию в размещении ядерного оружия в Крыму

Киев увидел со стороны Крыма ядерную угрозу Фото: Константин Михальчевский © URA.RU

Россия могла разместить в Крыму ядерное оружие или как минимум инфраструктуру для него. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Павел Климкин в эфире телеканала ATR.

По словам министра, полуостров превратился в одну большую военную базу. Оттуда Москва якобы осуществляет поставки оружия в Сирию. Более того, у Киева есть «обоснованные подозрения», что в Крыму может быть ядерное оружие или инфраструктура для его базирования, сообщает телеканал 360.

В заключение глава МИД заявил, что министерство намерено подготовить проект резолюции Генассамблеи ООН по поводу милитаризации полуострова. Ранее, как напоминает РБК, российский сенатор Франц Клинцевич говорил, что у Москвы нет ни стратегических, ни тактических причин для размещения в Крыму ядерного оружия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Крым вернулся в состав России
предыдущий материал
По Крымскому мосту проехали первые грузовики. ВИДЕО
следующий материал
В Крыму ответили на заявления Киева о ядерном оружии на полуострове
Комментарии
VF
Это что Деревянкин до сих пор днюху Поросенко отмечает?
Перейти к комментариям