Все регионы
10:24   08 октября 2018

Великобритания будет сражаться с Россией с помощью беспилотников

Учения обойдутся британским властям в 100 млн фунтов Фото: mountainhome.af.mil

Британские военнослужащие впервые используют беспилотники на крупнейших за последние 17 лет учениях в Омане. Одним из условных противников значится Россия.

В учениях будут задействованы 5,5 тысячи военных, пишет RT со ссылкой на The Times. При этом сражаться «против России» планируется с помощью беспилотных летательных аппаратов стоимостью около тысячи фунтов (1,3 тысячи долларов) каждый. Дроны будут использоваться на учениях британцев впервые. При этом отмечается, что маневры в Омане «готовят британских военных к борьбе с нациями, у которых гораздо более сильные вооруженные силы, нежели у Великобритании».

Роль российских танков Т-72 на учениях будут выполнять британские боевые разведывательные машины и бронеавтомобили. Маневры пройдут в последнем квартале 2018 года, их стоимость оценивается в 100 млн фунтов (131,2 млн долларов).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Вал
Надо поменять концепцию. Мы за мир, но при угрозе нашему государству и людям тупо стереть с лица земли, но войск не вводить. Мы не воюем а восстанавливаем безопасность. Да где МАИД наших травят в Англии, у нас нет химоружия. надо поднять вопрос о уничтожении арсенала в Англии кто то ворует и применяет не туманном альбионе. По примеру Америки расстрелять американскими Томагавками и дело с концом.
Перейти к комментариям