Все регионы
19:25   10 октября 2018

Ямальский омбудсмен рассказал о состоянии Сенцова, прекратившего голодовку

Олега Сенцова (на фото) посетил ямальский омбудсмен Фото: сайт ombudsmanrf.org

Ямальский омбудсмен Анатолий Сак посетил осужденного украинского режиссера Олега Сенцова, который недавно прекратил голодовку.

Анатолий Сак рассказал «URA.RU» о самочувствии Сенцова. «Спокойненько встал навстречу ко мне. Подошел. Чувствует себя хорошо. Глаза блестят», — отметил омбудсмен. Региональный уполномоченный по правам человека поинтересовался, есть ли у заключенного какие-то жалобы или просьбы: «Он сказал: «Анатолий Иванович, меня все устраивает. Я вам все время говорю: никаких претензий у меня нет».

По данным Анатолия Сака, Сенцов до сих пор находится в медсанчасти, ему ставят капельницы, за ним наблюдают медики. «С 6 числа он принимает пищу, ему дают дозированно все, что он хочет», — добавил собеседник.

Олег Сенцов, напомним, был осужден за подготовку терактов в Крыму. Он отбывает наказание в ямальской колонии «Белый медведь». 14 мая 2018 года режиссер объявил бессрочную голодовку, требуя освобождения украинских заключенных из российских тюрем. О прекращении акции протеста стало известно в конце прошлой недели.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Осужденного Олега Сенцова этапировали с Ямала в Москву
предыдущий материал
Омбудсмен ЯНАО опроверг прекращение голодовки Сенцовым
следующий материал
После прекращения голодовки Олег Сенцов поправился на два килограмма
Комментарии
Марина.
Бл н у них там что работы нет? Зачем эти так называемые омбудсмены. Это горе - защитники. Что один все по колониям ездит и все время нам о зеках вещает что другой из командировок не вылазит ))) они ведь толком ничего не делают для людей к ним обратившимся. Сак это просто уникум ну а Данило нашь это песня конечно - только грустная.
Перейти к комментариям