Все регионы
16:11   11 октября 2018

В суд вернули дело пенсионера, вырастившего 500 кустов мака

Какое решение примут на этот раз, пока неизвестно Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В Пермский краевой суд вернулось дело пенсионера, которого осудили за культивирование опийного мака. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе инстанции.

«Получили апелляцию сегодня. Дата заседания будет назначена позже», — сказали агентству.

Ранее сообщалось, что 65-летний житель деревни Мокино Пермского края Игорь Трошев был осужден на год условно за культивирование опийного мака. Правоохранители насчитали на участке 467 кустов запрещенного растения. Общественность заступилась за ветерана труда. Однако ряд фактов указывал на то, что оправдать пенсионера невозможно. Эксперты заявляли, что такое количество растений не могло сохраниться без должного ухода. Позже прокуратура нашла процессуальные нарушения и подала апелляцию на приговор.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Степан
Интересно.. 500 кустов мака и ни в чем не виноват..А зачем же полол, поливал, может на пирожки мак выращивал.. Модет и нам, крестьянам, засадить весь огород маком... Пирожки с маком я люблю....
Перейти к комментариям