Все регионы
13:47   12 октября 2018

Нурмагомедова и Макгрегора дисквалифицировали из-за потасовки

Нурмагомедов отстранен до 24 октября Фото: Хабиб Нурмагомедов, Instagram

Бойцов смешанного стиля россиянина Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора временно дисквалифицировали. Такое решение приняла атлетическая комиссия штата Невада.

Спортсмены будут отстранены до 24 октября, пишет сайт Nation News. Причиной послужила массовая драка, которая началась после того, как Нурмагомедов выпрыгнул из октагона и напал на спарринг-партнера Макгрегора Диллона Дэвиса. Позднее спецкомиссия примет решение по поводу санкций в отношении россиянина и ирландца.

Глава UFC Дана Уайт ранее заявил, что Нурмагомедова могут отстранить от соревнований на длительное время. В таком случае он лишится чемпионского титула, сообщала «Национальная служба новостей». Сам Нурмагомедов написал гневное письмо в UFC — он выразил недовольство тем, что компания отменила бой его друга Зубайры Тухугова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Юрист
Они не спортсмены. Подобные бои смешанного стиля, или драки не имеют никакого отношения к спорту. Это не спорт и не спортивные единоборства. Спортсмены соревнуются в силе и ловкости, а не в жестокости. Нурмагомедов и Макгрегор соревнуются в том, кто сильнее изувечит друг друга и нанесет травму своему противнику. Подобные бои служат для пропаганды агрессии, ненависти и жестокости. Поэтому надо запрещать всю эту организацию UFC, а Дана Уайта привлекать к ответственности за изощренную пропаганду агрессии, ненависти и жестокости.
Перейти к комментариям