Все регионы
18:28   15 октября 2018

Минфин ликвидирует накопительную часть пенсии

Ведомство представит предложения через несколько месяцев Фото: Антон Белицкий © URA.RU

Минфин РФ готовит предложения по исключению обязательного накопительного элемента из системы государственного пенсионного обеспечения. Об этом на заседании комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

По его словам, в правительстве сейчас активно обсуждают, как реформировать эту систему. «Я надеюсь, что мы в течение нескольких месяцев сможем представить наши предложения… чтобы действительно исключить обязательный накопительный элемент из системы государственного пенсионного обеспечения в полном объеме», — цитирует Моисеева RNS.

Накопительной пенсией является ежемесячная выплата пенсионных накоплений, которые были получены за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. В 2014 году эту часть пенсий заморозили под предлогом нехватки денег в бюджете, позже «заморозку» продлевали. Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что власти обсуждают отказ от «балльной» системы пенсионных накоплений.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Пенсионная реформа в России
предыдущий материал
Счетная палата подтвердила, что бюджет только потеряет от пенсионной реформы
следующий материал
Пенсионная реформа только началась. Пять новых ужесточений
Комментарии
гоша
Что копили то и подарили,а кто то на эти деньги на Кипре дома купил и счета подправил! Вот так делается в России,море законов и море чиновников чтоб все запутать и сваливать друг на друга!Голосовавших 76% парнокопытных,пойте и танцуйте,впереди зима с новым НДС,с реформой пенсии и с новыми ценами на бензин.
Перейти к комментариям