Все регионы
18:38   18 октября 2018

Путин ответил на вопрос о принадлежности Крыма

Глава государства напомнил, что выбор сделали жители полуострова Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Воссоединение Крымского полуострова и России — это демократический выбор народа региона. Такой оценкой возвращения территории в состав страны поделился президент России Владимир Путин в ходе дискуссии на форуме «Валдай».

Глава государства отметил, что люди в Крыму провели референдум и проголосовали. Их никто не принуждал проявлять гражданскую позицию. «Не потому, что мы пришли и что-то схапали», — передает RT слова Путина. Он также напомнил, что решение о независимости Косово принимал парламент, тогда как референдум не проводился. Президент считает, что о принадлежности территорий можно спорить бесконечно.

Крым вошел в состав России после мартовского референдума в 2014 году. В ходе голосования большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Крым вернулся в состав России
предыдущий материал
На Украине будут сажать нарушающих границу россиян на восемь лет
следующий материал
Американцы захотели посетить Крым
Комментарии
Жадный хохол
А если в результате демократического референдума жители острова Сахалин захотят присоединения к Японии, это тоже будет легетимным?
Перейти к комментариям