Все регионы
10:40   24 октября 2018

Патрушев предупредил об активизации террористов в Сибири

Николая Патрушева встревожило количество уголовных дел о терроризме Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что сибирские города представляют особый интерес для международных террористических и экстремистских организаций. Об этом он сообщил на выездном совещании в Новосибирске.

По словам секретаря Совфеда, количество уголовных дел о терроризме в округе выросло. С начала года их заведено уже 56. Это связано с увеличением числа мигрантов из Центральной Азии и Закавказья. Патрушев указал на низкий уровень антитеррористической защиты в Сибирском федеральном округе, призвав уделить особое внимание Новосибирской и Томской областям, а также Хакасии и Забайкалью, уточняет сайт VSE42.ru.

Из-за нехватки денег в местных бюджетах более трети объектов в округе не соответствуют требованиям по антитеррористической защищенности, отметил Патрушев. Речь в том числе идет об объектах культуры и спорта.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Эксперт
А что следует за этим предупреждением? Верните налоговую систему в пользу регионов тогда они смогут что то предпринимать. А так, просто предупредить и далее на ваше усмотрение, смешно.
Перейти к комментариям