Все регионы
11:35   22 ноября 2018

Моор придумал, как применить опыт ЧМ-2018 в тюменской медицине

Моор придумал, как ликвидировать дефицит врачей Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Александр Моор предложил создать аналог паспорта болельщика версии ЧМ-2018, но в медицинской сфере. Подобный упрощенный визовый документ может стать инструментом привлечения иностранцев в медучреждения Тюменской области, заявил губернатор в ходе своего послания к региональным элитам.

«Те, кто разовьет позитивный опыт ЧМ-2018, получит результат. Пусть это будет Тюменская область», — сказал Моор. Он попросил представителей региона в федеральных законодательных органах обдумать этот вопрос и предложить варианты реализации.

Напомним, что в настоящий момент губернатор Тюменской области Александр Моор зачитывает послание к депутатам региональной думы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
вопрос:
аппарат для денситометрии починили? может, новый пора купить? а как сократить очереди к врачам? к узким специалистам? а как заставить работать врачей, быть ответственными за здоровье пациентов? приходится ходить и ходить, от врача к врачу, из поликлиники в поликлинику - может, это выгодно врачам? повышается кол-во обращений - от этого растет з\п? нет? почему не лечат? не определяются с диагнозами? пожелаю придумать что-то в решении этой ситуации. да и поликлиники - теснота, духота, толчея, очереди - ужас ведь... жаль, что чиновники не лечатся в них.
Перейти к комментариям