Россияне подсказывают Голиковой, на чем еще можно сэкономить. «Отказался от белужьей икры и сэкономил 2 млн»
Пользователи соцсетей обсуждают высказывание вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой. В ходе «делового завтрака» в «Российской газете» она вспомнила сюжет на «Первом канале» про парня, который бросил курить и якобы сэкономил в течение года на покупке сигарет миллион рублей.
«Другой молодой человек, студент из Омска, перешел с белужьей икры на баклажанную и сэкономил уже два миллиона», — пошутила Милена Митина в Twitter. Она привела и другой пример, когда «бюджетник из Сызрани Михаил не стал приобретать вертолет Robinson, а продолжил ездить на маршрутке», с помощью чего «сохранил 700 тысяч долларов».
Пользователь с ником znanie1961 продолжил сочинять «удивительные истории успеха» россиян. Он рассказал про некоего пермского бомжа, продолжающего пить «псевдобоярышник» вместо коньяка Henri IV Dudognon, который называют самым дорогим в мире, и экономит два миллиона долларов в месяц. «Но больше всех сэкономил Иваныч, пожарный из Ростова-на-Дону. Он отказался от покупки пентхауса в Odeon Tower (Монако) за 300 тысяч евро, а купил в ипотеку студию», — иронично написал пользователь.
Не обошли стороной и самого автора изречения, написав, что Голикова «пересела на метро и сэкономила бюджету много миллионов». Кроме того, комментаторы указали на «маленькую проблему»: «россияне за год ВСЕГО зарабатывают в среднем 200-300 тысяч рублей». Также в соцсети подсчитали, что если кто-то тратит миллион в год на сигареты, то у него должно уходить на курение по 35 часов в день.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!