В Новом Уренгое изменят схему движения и добавят светофоры. В Салехарде это стало причиной транспортного коллапса
На улицах крупнейшего ямальского города планируют установить новые светофоры. Их поставят в наиболее опасных по мнению новоуренгойских властей местах. Это должно упорядочить движение на одной из самых оживлённых дорог Нового Уренгоя, считает заместитель начальника департамента городского хозяйства Олег Павлов.
Тему заторов и пробок в часы пик при обсуждении реконструкции дорожной сети городские власти не поднимают. Между тем в Новом Уренгое каждое утро и каждый вечер затруднён проезд по центральным улицам, жители города добираются до работы и домой по полтора часа. В администрации это связывают с большим количеством автотранспорта. Создадут ли новые светофоры новые проблемы, департамент городского хозяйства не поясняет.
На ситуацию в Новом Уренгое могут повлиять и новые дорожные знаки. Они так же появятся в Новом Уренгое в ближайшее время. Планируется установка как запрещающих, так и предписывающих знаков.
Ранее «URA.RU» уже писало о том, к чему привела светофорная реформа в окружной столице. Госавтоинспекция ЯНАО в настоящий момент готовит на имя губернатора региона письмо о последствиях введения в Салехарде «светофорного ГОСТа». В ведомстве нововведения считают опасными и провоцирующими аварии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!