Все регионы
20:54   12 декабря 2018

Прокуратура проверит новость «URA.RU» о вскрывшем себе вены челябинском заключенном

Виталий Лопин проверит жалобу осужденного на условия содержания Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Прокуратура Челябинской области проведет проверку материала «URA.RU» о заключенном ИК-25 Златоуста Денисе Волошине, демонстративно вскрывшем себе вены во время жалоб на условия содержания в видеоролике. «Мы проверим все факты, о которых говорит автор жалобы», — сообщил агентству глава надзорного ведомства Виталий Лопин.

Денис Волошин на видео заявил, что его не лечат от геморроя, не выдают теплые вещи и заставляют бесплатно работать или платить за нормальную жизнь 20-25 тыс. рублей в месяц. Тем, кто это делает, якобы разрешается даже пользоваться телефонами, запрещенными в колонии.

В пресс-службе ГУ ФСИН по региону сообщили, что у 34-летнего осужденного нет проблем со здоровьем. Он был переведен в ИК-25 в августе и получил всю необходимую одежду.

Источник «URA.RU» добавил, что Волошин является рецидивистом — неоднократно судим за групповой грабеж по сговору, разбой, автоугон. У него 61 взыскание, и он ни дня не работал во время заключения. Порезы же лезвием заключенные часто наносят себе, чтобы добиться послаблений.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Юрист
Медики ГУФСИН признали его здоровым? Ничего удивительного. Они мертвого признают живым. Только в 2015 году в местах лишения свободы скончались 3977 обвиняемых и осужденных. За минувшие пять лет Россия по решению ЕСПЧ выплатила €565,5 тыс. компенсаций. Что касается одежды, то пусть сами в ней попробуют зиму пережить и не заболеть: куртка на смешном как бы утеплителе и проч. Рецидивист свое получил по суду. Никто не имеет права его заставлять болеть, или доказывать, что здоров, или заставлять работать за зарплату меньше МРОТ.
Перейти к комментариям