Все регионы
19:16   19 декабря 2018

Ямальцы открыли новый зимний сезон гонками на снегоходах. ФОТО

Многие приняли участие в соревнованиях по кроссу на снегоходах ФОТО: ООО «Газпром добыча Ямбург»

В соревнованиях по кроссу на снегоходах, прошедших в минувшие выходные в Новом Уренгое, ЯНАО, пять призовых мест заняли спортсмены, выступающие за ООО «Газпром добыча Ямбург». Эти соревнования по традиции ежегодно открывают снегоходный сезон.

Всего за победу боролись около 60 гонщиков, представляющих спортивно-технические клубы не только Нового Уренгоя, но и Надыма, Муравленко, Сургута, сообщили в пресс-службе ООО «Газпром добыча Ямбург». В категории «Мужчины» золото завоевал Яков Карпман из СТК «Факел», у Дмитрия Склярова из «Ямбурга» — серебро, у Сергея Романенко («Факел») — бронза.

В категории «Спорт» — первое место завоевал Вадим Куклин («Факел»), на втором — Владислав Савинов («Ямбург»), третьим стал Максим Свиридок («Факел»). В юношеском зачете победил Евгений Довбуш («Факел»), Александр Кряков и Максим Рылеев (оба из СТК «Ямбург» заняли соответственно 2 и 3 места.

Среди мальчиков 5-7 лет золото досталось Ярославу Бармину (СТК «Ямбург»), серебро — Руслану Валидиянову (клуб «Драйв»), а бронза выступающему самостоятельно Марку Макееву.

Отметим, открытые соревнования памяти Андрея Ушакова прошли в этом году в 19-й раз. За это время на Ямале выросло целое поколение гонщиков, которые внесли весомый вклад в историю развития снегоходного спорта не только в регионе, но и в России.