Песков объяснил, почему у Путина нет смартфона
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил: у Владимира Путина нет смартфона. По словам представителя главы государства, у президента не должно быть подобных устройств.
«Иметь смартфон — это такой эксгибиционизм добровольный, — заявил Песков в эфире телеканала „Россия 24“. -Это полная прозрачность. И вы заведомо, беря в руки смартфон, считаете, что ставите галочку: я готов выставлять все напоказ». Пресс-секретарь Путина пояснил, что такого не должно быть у президента.
Что касается способов получения российским лидером информации, то, по словам Пескова, для этого есть разные способы. Это различные распечатки, дайджесты и Интернет, сообщает RT.
Ранее президент Путин сам говорил о том, что не пользуется смартфоном. Таким образом глава государства отреагировал на слова руководителя Курчатовского института Михаила Ковальчука: выступая на заседании Совета по науке и образованию в Новосибирске член-корреспондент РАН заявил, будто сейчас смартфонами пользуются почти все, напоминает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!