Все регионы
18:51   21 декабря 2018

Суд в Москве заочно арестовал Уильяма Браудера

Суд выдал заочную санкцию на арест главы фонда Фото: «Википедия»

Тверской районный суд Москвы заочно арестовал главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Решение было выдано по уголовному делу об организации преступного сообщества, передает ТАСС.

«Удовлетворить ходатайство следствия и избрать в отношении Браудера меру пресечения в виде заочного ареста», — заявил судья Алексей Криворучко. Об этом было заявлено на заседании 21 декабря. Стоит отметить, что ходатайство следствия полностью поддержал прокурор. Он добавил, что правоохранительные органы Великобритании прекратили любое сотрудничество с Россией по делу Браудера.

В 2013 году Браудер был осужден в России в 2013 году за налоговые махинации. Суд установил, что Сергей Магнитский в интересах Браудера создал незаконную схему уклонения от уплаты налогов. Для этого использовались фирмы, находившиеся под управлением Hermitage Capital.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
ДжанКрым
пустое дело.. для видимости в отместку за Магнитского.. и не более.. арест на западе признан законным не будет, а тем более интерпол его в розыск не возьмет
Перейти к комментариям