Все регионы
16:03   13 января 2019

Мужчина незаконно проник на борт самолета в Шереметьево

Мужчина проник на территорию аэродрома через служебный вход Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Неизвестный мужчина в субботу, 12 января, в столичном аэропорту Шереметьево сумел проникнуть на борт самолета. «На территорию аэродрома он сумел пройти через один из терминалов, которым пользуются члены экипажей самолетов», — сообщает News.ru.

Нарушитель сумел избежать рамки досмотра, выбежал на летное поле и побежал к ближайшему самолету. Им оказалось воздушное судно «Аэрофлота» рейса Москва — Брюссель. На борт самолета мужчина поднялся при помощи лестницы, предназначенной для технического персонала. После этого его задержали пограничники. Рейс из-за безбилетника пришлось задержать.

Ранее управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области оштрафовало на три миллиона рублей «Международный аэропорт Иркутск». Штраф был выписан за нарушения в авиационной безопасности, передает ИА FlashSiberia.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Вот это да
Повезло пассажирам, что в живых остались.А то из за халатности служб аэропорта,могли посчитать за террористов из за одного неадекватного лица,проникшего на самолет.В рубашках они родились.Это яркий пример для отказа сразу же уничтожать самолет с пассажирами на борту,да заслуженный летчик Талбоев!
Перейти к комментариям