Все регионы
00:37   21 января 2019

Магнитогорцев испугал снос поврежденной стены дома. ВИДЕО

Стена рухнула за доли секунд Фото: Илья Московец © URA.RU

Видео демонтажа поврежденной части жилого дома в Магнитогорске выложили в Сети. Жители соседних домов жалуются, что снос сопровождался таким грохотом, что они стали эвакуироваться из собственных квартир.

Снос части седьмого подъезда был осуществлен в воскресенье, 20 января. На видео часть огромной конструкции дома рушится на землю. Как пишет «Верстов.Инфо», жильцов о начале демонтажных работ не предупреждали.

«Мы настолько напугались, что тут же схватили вещи и рванули эвакуироваться, даже детей одевать не стали — простыть лучше, чем погибнуть», — рассказали жильцы одного из подъездов. «Мурашки пробежали по коже», — делится во «ВКонтакте» Алена Юскова. «Жутко, просто бац и нет подъезда», — добавляет Роман Давыдов.

Как ранее сообщил «URA.RU» гендиректор проводящего демонтаж части здания предприятия «РВС» Юрий Овчаров, все работы выполнены успешно. «Обрушение стены между седьмым и восьмым подъездами прошло в штатном режиме. Сейсмические показатели были в четыре с половиной раза ниже допустимых», — отметил специалист.

Взрыв бытового газа в многоэтажке Магнитогорска произошел ранним утром 31 декабря. Обрушился седьмой подъезд, под завалами погибли 39 человек. Спасатели несколько дней круглосуточно разбирали обрушившиеся стены.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Взрыв в многоэтажном жилом доме в Магнитогорске
предыдущий материал
В Магнитогорске снесли стену дома, пострадавшего от взрыва газа
следующий материал
Жители Магнитогорска получают письма о бомбах, заложенных по всему городу. Эвакуировали школу и больницу. ФОТО
Комментарии
космос
не справедливо все это, у нас Кургане таких два дома общага а набережной в энергетиках-там пол дома в тобол уехало жертв много и ничего живут люди никого не переселили, вторая такая же в центре по К-Мяготина тоже вся в трещинах скрепили стяжками а о бы уже рухнула тоже никакого переселения.Такое ощущения что живем мы в разных странах Курган и Магнитогорск это две разных страны.
Перейти к комментариям