Украина анонсировала скорый выход из СНГ
Украина может запустить официальную процедуру выхода из Содружества независимых государств (СНГ) до конца марта. Об этом журналистам сообщили источники в политических кругах страны.
Депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник заявил, что такое решение будет соответствовать интересам страны, которая и так не причастна к работе СНГ. Его коллега от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий уверен, что за счет этого Киев хочет завоевать расположение граждан, негативно настроенных по отношению к России, пишет газета «Известия».
По мнению другого собеседника издания, президент Украины Петр Порошенко решился на выход из СНГ для повышения своего рейтинга перед выборами 31 марта. Последние опросы показывают, что украинский лидер теряет доверие граждан.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!