Все регионы
01:40   26 января 2019

Онищенко заявил о вреде новогодних каникул для россиян

Онищенко против длинных новогодних каникул Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Депутат Госдумы, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о вреде десятидневных новогодних каникул для здоровья россиян и экономики страны. По его словам, будет правильным, если рабочие дни начнутся со 2 января.

Онищенко напомнил, что настаивает на отмене продолжительных каникул после новогодних праздников последние 15 лет. Он признался, что не считает себя специалистом в области экономики, чтобы посчитать экономический ущерб для страны, но как врач говорит о том, что «мы имеем огромные потери здоровья населения, это очевидно», его слова приводит РИА «Новости».

Онищенко напомнил, что раньше рабочие дни были до обеда 31 декабря, затем народ праздновал, и уже 2 января все выходили на работу. «И это правильно. Наша народная мудрость утверждает: как новый год начнешь, так его и проведешь», — заключил депутат.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Неравнодушный
Давно пора на заслуженный отдых господину! Пусть книжки пишет и сответы дает.
Перейти к комментариям