200 рецидивистов устроили бунт в колонии под Саратовом
Заключенные колонии особого режима №7 в Саратовской области устроили бунт. Об этом сообщили в УФСИН региона в пятницу, 1 февраля.
Инцидент произошел в результате личного конфликта. Заключенные повредили мебель и другое имущество, пишет «Интерфакс». Всего в учреждении находятся около 800 человек. Часть из них — рецидивисты, осужденные за убийства, педофилию и другие тяжкие преступления.
В акции повиновения приняли участие не все заключенные. Около 75% отказались присоединиться к бунту, таким образом в столкновениях приняли участие около 200 отбывающих наказание, уточняет телеканал 360. К настоящему моменту ситуация под контролем, учреждение функционирует в штатном режиме. В колонию направлена комиссия центрального аппарата ФСИН России, по факту инцидента проводится служебная проверка.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!