Все регионы
06:27   24 марта 2019

Мировой энергетический совет признал Россию сверхдержавой

МИРЭС заявил о лидерстве России на мировом рынке энергетики Фото: Анна Майорова © URA.RU

Россия была и останется энергетической сверхдержавой, в какую бы сторону ни начал меняться рынок энергетики. С таким заявлением выступил генсекретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристоф Фрай.

«Я думаю, что у России есть огромные возможности. Как бы ни изменилась энергетика, Россия была и будет энергетической сверхдержавой», — приводит РИА «Новости» слова представителя международной организации.

Собеседника агентства также отметил, что РФ богата не только природными ресурсами. Эта страна вполне способна предложить миру новые технологии по развитию энергетики.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
+++
Нефть в Норвегии объявлена достоянием народа, как и все природные ресурсы страны. Деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия.На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.
Перейти к комментариям