Все регионы
02:59   06 апреля 2019

США допустили применение военной силы против Венесуэлы

Вашингтон не исключает военный сценарий в Венесуэле Фото: depositphotos.com © URA.RU

Соединенные Штаты Америки всерьез рассматривают вариант применения военной силы против Венесуэлы. С таким заявлением выступил представитель администрации страны.

«Этот вариант по-прежнему рассматривается, это очень серьёзная опция. Конечно, никто бы не хотел это увидеть, но, очевидно, это рассматривается всерьёз», — приводит RT слова чиновника, который также подчеркнул, что Вашингтон планирует усилить экономическое давление на Каракас, поскольку «дипломатические варианты действия иссякают».

В конце марта, напомним, в Венесуэлу прибыли два российских самолета с 99 военнослужащими и 35 тоннами гуманитарного груза на борту. 4 апреля стало известно, что Венесуэла ждет прибытия новых военных из России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Переворот в Венесуэле
предыдущий материал
Венесуэла ждет прибытия новых военных из России
следующий материал
Вашингтон: арест лидера оппозиции Венесуэлы станет «последней ошибкой» Мадуро
Комментарии
космос
у меня все больше складывается впечатлений, что все мы являемся свидетелями какого то грандиозного спектакля в мировом масштабе.И что действия всех его участников, подчеркиваю всех включая роль России, строго согласованны и идут по сценарию, ну все ведь просчитывается, и ответы России. но люди затевающие конфликт ведь все равно идут на это. вопрос-зачем?Но эти смыслы, мы с вами в СМИ не прочитаем, потому что зрителя за кулисы театра не пускают.
Перейти к комментариям