Американцы указали на массовое распространение детского порно в России
В России нашли почти 100 тысяч компьютеров, с которых за последние 365 дней распространяли порнографию. Об этом журналистам рассказала руководитель американской неправительственной организации Child Rescue Coalition Карли Йоуст.
Эта компания помогает правоохранительным органам разных стран находить в интернете и реальной жизни педофилов и людей, занимающихся производством детской порнографии. По словам Йоуст, за последний год ее организация вычислила больше 99 тысяч компьютеров, которые распространяли порно с несовершеннолетними, пишет РИА «Новости».
На данный момент, как отметила собеседница агентства, в России нет правоохранителей, которые умели бы пользоваться программой Child Rescue Coalition. Передали ли активисты данные о «замеченных» компьютерах полиции, не указано.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!