Все регионы
06:46   06 июня 2019

Минтруд: россияне запутались в пенсионной реформе

Число обращений в Минтруд за последний год выросло на треть Фото: Илья Московец © URA.RU

В 2018 году в Министерство труда поступило на треть больше обращений граждан. Большинство из них касались вопросов о порядке выплаты пенсий. Об этом говорится в докладе ведомства в правительство.

В документе указано, что за прошедшие 12 месяцев Минтруд принял 69,6 тысячи обращений, из которых 23,3 тысячи (33,4%) касались пенсионного обеспечения и социального страхования, пишет газета «Известия». Годом ранее их доля была вдвое меньше.

Вал обращений, как пояснили изданию в министерстве, связан именно с пенсионной реформой. В частности, люди не могут самостоятельно разобраться в изменениях границ пенсионного возраста, в выплате надбавок селянам, в индексации пенсий и других вопросах. Опрошенные изданием эксперты предположили, что проблему помогло бы решить создание колл-центра, а также специального сервиса на портале госуслуг.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Пенсионная реформа в России
предыдущий материал
Родившиеся в выходные россияне больше всех накопили на пенсию
следующий материал
Россиянам объяснили, как увеличить размер пенсии
Комментарии
позинт
пришла пенсия как была так и осталась Не пенсионеры запутались- а пудрят мозги тем кому это интересно все водя в заблуждение россиян и водят нас как вокруг стакана с чаем
Перейти к комментариям