Все регионы
10:46   17 июня 2019

Екатеринбург перестал быть «городом бесов». Полиция ищет автора таблички

Самовольная установка таблички грозит штрафом до 10 тысяч рублей Фото: пресс-служба отдела ГИБДД ОМВД по Екатеринбургу

В Екатеринбурге на Кольцовском тракте демонтировали табличку «Город бесов». Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД ОМВД по Екатеринбургу.

«Табличка уже демонтирована. Такое предписание было выдано обслуживающей организации», — пояснили агентству в пресс-службе городского отдела ГИБДД. В ведомстве отметили, что за самовольную установку знаков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 10 тысяч рублей.

Табличка «Город бесов» появилась утром 17 июня на въезде со стороны аэропорта под надписью «Екатеринбург». «Городом бесов» столицу Урала назвал телеведущий Владимир Соловьев. Так журналист раскритиковал активистов, выступавших против строительства собора Святой Екатерины в сквере у драмтеатра.

Кто автор таблички, пока неизвестно. Розыском злоумышленников, которые самовольно установили надпись, займется городская полиция, уточнили «URA.RU» в пресс-службе ОГИБДД по Екатеринбургу. В пресс-группе УМВД по городу воздержались от комментариев по поводу инцидента.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

материал из сюжета
Битва за храм Святой Екатерины
предыдущий материал
Екатеринбург «переименовали» в «город бесов». Благодаря Соловьеву
следующий материал
Посты про храм дорого обошлись «Золотому яблоку»: найдена связь с украинскими националистами
Комментарии
Н
Ржу.Это как с экстремистами.Кто за людей и справедливость тот экстремист.А кто за узурпаторов тот белый и пушистый. Все с ног на голову перевернуто. Храмов куча в городе бог уже запутался наверно куда податься.Они не в счет что ли? .Пусть бы так и оставили название.И церкви убрали вообще.Бог в душе а не с продажными за деньги его бога продающими.
Перейти к комментариям