Все регионы
17:00   25 июня 2019

В Кремле не стали комментировать траты Мантурова на «люксы» стоимостью в сотни тысяч рублей

Дмитрий Песков переадресовал вопросы про траты Мантурова в Минпромторг Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать расходы министра промышленности Дениса Мантурова на командировки. По его словам, комментировать ситуацию должны в правительстве и самом Минпромторге.

«Я переадресую вас в Белый дом и непосредственно в министерство, потому что там можно узнать, когда, как, что это было за мероприятие», — сказал журналистам Песков, уточнив, что в Кремле данной информацией не располагают. По словам Пескова, в данном случае давать комментарии — «прерогатива правительства».

Ранее «URA.RU» рассказывало о том, что Минпромторг потратил за 2016—2017 год на проживание в зарубежных отелях своих представителей более 19 млн рублей. Глава министерства снимал номера президент-класса, цена которых за сутки достигала более миллиона рублей. Ночь в китайском отеле The Peninsula Shangha обошлась в 1,388 млн рублей, а в Four Season Hotel Mexico City в Мехико — в 479 000 рублей, уточняет «Национальная служба новостей».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Комментарии
Наталья
Ну и что вонь подняли? Человек работает и зарабатывает и может себе позволить жить в нормальном отеле. Не беда, что деньги государственные, а что ему спать в конуре чтоли? Простые россияне не осуждают данное действие, а осуждает только либерастня позорная.
Перейти к комментариям