Организаторов Дня молодежи в Нижневартовске обвинили в сатанизме
Администратор instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунта «Такой Вартовск» обвинил хедлайнеров концерта на День молодежи в Нижневартовске (ХМАО), рок-группу Anacondaz в пропаганде наркомании и дьявольщины. Также пользователь посчитал организаторов мероприятия сторонниками сатанизма.
«Уважаемая администрация города Нижневартовска, кто и под какими веществами согласовал выступление данной группы? Почему те, кто это согласовал и организовал, считает жителей и молодежь города тупым быдлом, которое будет хавать все это дерьмо?» — написал администратор страницы. Обвинения он подкрепил строчками из песни музыкантов, пропагандирующими, по его мнению, наркотики и сатанизм.
Под записью, набравшей больше 400 комментариев как сторонников, так и противников творчества скандальной рок-группы, отметились и организаторы концерта. Они обратили внимание на то, что перед выступлением трек-лист был строго выверен, а песня «Мама, я люблю», которую цитировал администратор аккаунта, не звучала.
«Музыканты не пели песен с матом, иначе их бы просто забрала полиция», — рассказал «URA.RU» один из организаторов концерта Дмитрий Лисовой.
Выступление Anacondaz на концерте ко Дню молодежи в Нижневартовске собрало больше 25 тысяч вартовчан, а также гостей из соседних городов. Оплатила выступление Anacondaz организация «Молодежная Инициатива» из средств, полученных в качестве гранта от компании «Сибур». Стоимость визита рок-группы с учетом перелета — порядка полумиллиона рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!