К корпусу УрФУ перед приездом Путина стянули силовиков. ФОТО
В квартале корпуса УрФУ на Ленина, 51 в Екатеринбурге дежурят полицейские — на площадку непосредственно перед зданием людей не пускают. Усиленные меры безопасности ввели перед визитом президента РФ Владимира Путина, который сегодня должен встретиться с аспирантами и студентами уральского вуза.
Площадку перед УрФУ оцепили лентами, частично закрыта парковка около университета. Помимо групп полицейских около вуза дежурят молодые люди в брендированных футболках университета. Они просят прохожих перейти на другую сторону улицы. Между тем, непосредственно ко входу в учебный корпус на глазах у корреспондента «URA.RU» прошли только несколько мужчин в деловых костюмах. «Оцепление будет снято, когда получим распоряжение», — отметил один из полицейских. При этом все заведения вблизи УрФУ работают в обычном режиме.
На предполагаемом маршруте, по которому президент скорее всего будет ехать до университета, в некоторых местах почистили и покрасили столбы. Часть канализационных люков не запенены, а заварены. Непосредственно около корпуса люки опечатаны наклейками Федеральной службы охраны (ФСО). Также на ближайших к УрФУ улицах дежурят сотрудники ГИБДД.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!